Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили о наращивании США военной группировки на Ближнем Востоке - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД заявили о наращивании США военной группировки на Ближнем Востоке

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. США прикрываются обвинениями в адрес России для целенаправленного наращивания своей военной группировки в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы обратили внимание на то, что в Вашингтоне в последнее время целенаправленно вбрасывают информацию о неких действиях военного характера со стороны России, якобы представляющих угрозу для безопасности Северной Африки. Делается это на протяжении длительного времени и с разной степенью активности. Сейчас очередной всплеск, при этом никаких конкретных примеров, фактов, данных, которые бы подтверждали эти тезисы, американцы не делают и себя фактами не утруждают", - сказала Захарова на брифинге.
По ее словам, "лозунги о российской экспансии служат лишь незамысловатым прикрытием для целенаправленного наращивания американской военной группировки в регионе".
Ранее Африканское командование ВС США (АФРИКОМ) сообщило, что США могут отправить в Тунис вспомогательную бригаду военнослужащих, причем утверждается, что это делается из-за России, которую Вашингтон винит во вмешательстве в дела региона.
США ранее обвиняли Россию во вмешательстве в дела Ливии через поддержку сил Халифы Хафтара, Россия обвинения во вмешательстве отрицает и заявляет, что заинтересована в урегулировании ситуации в Ливии.
Военный конвой США в Сирии
США продолжают незаконно завозить грузы в Сирию, заявила Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала