Рейтинг@Mail.ru
Потанин потерял $1,6 миллиарда за день после аварии на ТЭЦ в Норильске - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потанин потерял $1,6 миллиарда за день после аварии на ТЭЦ в Норильске

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Состояние одного из владельцев "Норникеля" Владимира Потанина сократилось на 1,6 миллиарда долларов за день после разлива топлива на принадлежащей компании ТЭЦ в Норильске, свидетельствуют данные счетчика Forbes Real-Time.
Состояние Потанина по состоянию на 17.06 мск оценивалось в 24,9 миллиарда долларов. Предприниматель вошел в пятерку наиболее обедневших за день миллиардеров в мире с потерями в 1,6 миллиарда долларов. При этом бизнесмен остался богатейшим российским миллиардером по версии Forbes.
Акции "Норникеля" на Московской бирже в четверг падали более чем на девять процентов. Структурам ХК "Интеррос" Потанина принадлежит 34,6 процента акций "Норникеля".
Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 Норильска 29 мая получил повреждения. Из-за этого произошла утечка около 21 тысячи кубометров топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты. Это, в свою очередь, привело в движение опоры под топливными цистернами.
Первые минуты после разлива топлива в Норильске попали на видео
Первые минуты после разлива топлива в Норильске попали на видео
На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального характера. По материалам прокурорских проверок возбудили три уголовных дела: о порче земли, нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ, загрязнении вод. Президент Владимир Путин поручил силовым ведомствам проверить работу местных чиновников, потому что в МЧС заявили, что информация об аварии поступила в ведомство слишком поздно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала