Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Порошенко раскритиковал решение о принудительном приводе - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Порошенко раскритиковал решение о принудительном приводе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 июн – РИА Новости. Адвокат бывшего президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что решение Печерского районного суда Киева о принудительном приводе бывшего главы государства на допрос было принято с нарушением законодательства, об этом он написал в своем Facebook.
Ранее Государственное бюро расследований Украины сообщило, что Печерский суд Киева удовлетворил их ходатайство и разрешил принудительный привод Петра Порошенко на допрос 10 июня по делу о незаконном перемещении через границу коллекции картин.
Петр Порошенко
Суд в Киеве разрешил принудительный привод Порошенко на допрос 10 июня
"В сети - очередная волна новостей об очередном решении Печерского суда о приводе свидетеля Петра Порошенко в ГБР. Мало им незаконного обыска, мало позорного штурма музея. В который раз нагло нарушен закон. В соответствии со статьей 482-2 уголовно-процессуального кодекса Украины подобные ходатайства должны рассматриваться при обязательном участии народного депутата. Петра Порошенко о судебном заседании не информировали и к участию в нем не приглашали", - написал Головань.
Ранее Порошенко вызвали на допрос в Госбюро расследований по делу о незаконном перемещении через границу коллекции картин, однако он туда не пришел. По данным ведомства, допрос касался дела, в котором изучаются обстоятельства "перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей, которая состоит из 43 картин всемирно известных художников". Порошенко заявил, что все картины были ввезены на Украину законно и готов представить оригиналы таможенных деклараций. Он с женой приняли участие в открытии выставки в музее имени Ивана Гончара в Киеве, где представлены эти картины.
Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Защита Порошенко подала пять жалоб после обыска в музее в Киеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала