Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил жителя Челябинска к 16 годам колонии за убийство младенца - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил жителя Челябинска к 16 годам колонии за убийство младенца

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 4 июн – РИА Новости. Челябинский облсуд приговорил местного жителя, обвиняемого в убийстве младенца из-за плача, к 16 годам колонии строгого режима, сообщило в четверг следственное управление СК РФ по региону.
Как сообщал региональный СУСК, вечером 19 декабря 2019 года 29-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил плачущего месячного младенца - своего сына - и бросил на пол. Ребенок скончался.
Как уточнил Челябинский облсуд, в тот день подсудимый, недовольный плачем сына, которому на следующий день должен был исполниться месяц, закрывал ему рот, сжимал шею, бил по голове, после чего с силой бросил на пол. Ребенок умер вечером 20 декабря от тупой травмы головы в местной больнице, куда был доставлен медиками по вызову матери.
"Приговором суда виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью), уточняется в сообщении.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции, поясняет облсуд.
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Суд арестовал обвиняемого в насилии и убийстве девочки в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала