Рейтинг@Mail.ru
Пригожин призвал временно отменить стоячий партер на концертах - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин призвал временно отменить стоячий партер на концертах

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМузыкальный продюсер Иосиф Пригожин во время творческой встречи, приуроченной к его 50-летнему юбилею, в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве.
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин во время творческой встречи, приуроченной к его 50-летнему юбилею, в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Продюсер Иосиф Пригожин считает, что на больших площадках при проведении концертов в ближайшие месяцы пока нужно отменить стоячий партер.
«
"Сейчас говорить о чем-либо рано относительно предстоящих концертов, но я бы отменил пока стоячий партер на больших площадках, а все, что касается тысячных залов, делать "шахматную" рассадку, я считаю, неправильно, лучше тогда уж масочный режим", - рассказал Пригожин РИА Новости.
Продюсер отметил, что при шахматной рассадке заполняется 50% зала, и валовой сбор от концерта меняется.
"Либо ты делаешь дороже билеты, либо уменьшается гонорар артиста. Но как можно повысить стоимость билетов, когда благосостояние людей лучше не стало, скорее наоборот. Чем выше стоимость билетов, тем меньше шансов их продать, у людей должна быть возможность их купить", - сказал продюсер.
Сотрудники санитарно-карантинного пункта обследуют при помощи тепловизора пассажиров рейса авиакомпании S7 в аэропорту Толмачево
В России отказались от шахматной рассадки в самолетах
Ранее против "шахматной" рассадки в театрах и концертных залах выступил дирижер Юрий Башмет. Он отметил, что "шахматная" рассадка, о которой сейчас многие говорят, "не единственный, а может быть, и не самый правильный и безопасный способ работы концертных залов". "Контроль температуры людей, обработка помещений, система кондиционирования и обеззараживания воздуха в каких-то залах может быть более эффективной мерой", - считает дирижер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала