Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе разрешили работу ТЦ, парикмахерских и детских садов - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе разрешили работу ТЦ, парикмахерских и детских садов

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 4 июн - РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев разрешил работу ТЦ, парикмахерских, маникюрных и педикюрных салонов, а также веранд общепита во всех районах области, детсады региона с 8 июня перейдут на штатный режим работы, сообщается в Telegram-канале главы региона.
Ранее сообщалось, что в 23 территориях области с 18 мая открылись летние веранды кафе и ресторанов. С 30 мая летние веранды общепита открылись в Новокузнецке. С 1 июня в большинстве городов и районов области открылись ТРЦ, за исключением тех, где был зафиксирован высокий уровень заболеваемости коронавирусом, а также были разрешены тренировки в спортшколах и школах олимпийского резерва при их загрузке на четверть.
«
"В Белово и Беловском муниципальном районе возобновляется деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами; оказание парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг; оказание иных услуг...Работа ТРЦ возобновляется в Белово, Беловском муниципальном районе, Калтане, Междуреченске, Новокузнецке, Осинниках. Таким образом, ТРЦ работают во всех районах области", – говорится в сообщении.
Уточняется, что предприятия общепита, кинозалы, детские игровые комнаты и развлекательные центры пока остаются закрытыми.
"Возобновляется оказание услуг для индивидуальных занятий физкультурой и спортом, включая услуги фитнес-центров (фитнес-залов), кроме бань, саун, бассейнов", – уточнил губернатор.
Губернатор также сообщил, что работа общепита возобновляется во всех районах области.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Также глава региона добавил, что с 8 июня детские сады переходят на работу в штатном режиме с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований, а детские лагеря начинают подготовку к работе в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора.
"Кроме этого возобновляется оказание услуг для индивидуальных занятий физкультурой и спортом, включая услуги фитнес-центров (фитнес-залов), кроме бань, саун, бассейнов", – уточнил губернатор.
Полный перечень снятых ограничений опубликован в соответствующем распоряжении.
Медсестра набирает лекарство в шприц
Вакцина от COVID-19 должна быть безопасной и доступной, заявили в МККК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала