Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае у воспитанника детского сада выявили коронавирус - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае у воспитанника детского сада выявили коронавирус

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 4 июн - РИА Новости. Воспитанник детского сада в Губахе Пермского края заболел коронавирусом, еще у четверых детей инфекция подозревается, все они госпитализированы вместе с родителями, а дошкольное учреждение закрыто на карантин, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого министерства образования.
"В одной из групп детского дошкольного учреждения в Губахе положительный результат на коронавирус выявлен у одного из воспитанников, ребенку 4 года. Позднее с подозрением на СOVID-19 изолировано еще четверо "контактных" детей этого же возраста. Здание, где находилась группа, закрыто на карантин и дезинфицируется", — рассказали в министерстве.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
В ведомстве пояснили, что пятеро детей вместе с родителями госпитализированы в краевую больницу имени Вагнера в Березниках. На официальной странице медучреждения в соцсетях указано, что в инфекционном отделении на лечении находятся 32 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, в том числе девять человек из Губахи.
Собеседник агентства указал, что все сотрудники детсада и воспитанники, контактировавшие с заболевшими детьми, изолированы и проверяются на коронавирусную инфекцию. Кроме того, в дошкольных учреждениях региона, где работают дежурные группы, усилен утренний фильтр и меры дезинфекции. Дети с температурой и кашлем не принимаются.
По данным министерства здравоохранения, в Пермском крае за время эпидемии коронавирус был выявлен у 1962 человек, в том числе у 51 за последние сутки, выздоровели 1118 пациентов, 63 скончались, на домашнем карантине остаются более 2,6 тысячи пермяков.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала