Рейтинг@Mail.ru
В Югре пьяный водитель без прав сбил одного полицейского и ударил другого - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре пьяный водитель без прав сбил одного полицейского и ударил другого

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 июн - РИА Новости. Пьяный водитель без прав в Ханты-Мансийске сбил одного полицейского и ударил другого, в отношении него возбуждено уголовное дело, ему также грозит штраф за нарушение режима обязательной самоизоляции, сообщает управление МВД по ХМАО-Югре.
Информация о водителе, который передвигается по городу за рулем иномарки в состоянии опьянения, поступила правоохранителям вечером в среду. Патрульные обнаружили его в районе жилого дома по улице Чехова.
«
"На законные требования стражей порядка об остановке водитель не отреагировал и предпринял попытку скрыться, совершив наезд на полицейского и допустив столкновение со служебным автомобилем... При доставлении в дежурную часть задержанный, находясь в служебном автомобиле, нанес удар затылком в область головы сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей", - пояснили в УМВД.
Двое полицейских, по информации ведомства, получили "телесные повреждения различной степени тяжести". Правоохранители также выяснили, что 31-летний мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, а в 2019 году был осужден по статье УК РФ о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Хабаровске нашли трех мужчин, жестоко избивших милиционера в 2002 году
После инцидента на мужчину составили ряд административных протоколов, в том числе за управление транспортом без прав, выезд на встречную полосу, оставление места ДТП, а также за нарушение режима обязательной самоизоляции.
Как уточнили в окружном следственном управлении СК РФ, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, назначены судебно-медицинские экспертизы.
"Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", - добавили в ведомстве.
Эмблема на форме сотрудника полиции
В Марий Эл пришедшая на рынок без маски женщина укусила полицейского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала