Рейтинг@Mail.ru
Власти Стокгольма закроют полевой госпиталь в выставочном центре - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Стокгольма закроют полевой госпиталь в выставочном центре

Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 4 июн - РИА Новости. Власти Стокгольма приняли решение закрыть полевой госпиталь, организованный в выставочном центре Stockholmsmässan на фоне ситуации с коронавирусом, поскольку он ни разу не пригодился, заявил в ходе пресс-конференции в четверг руководитель департамента здравоохранения региона Стокгольм Бьёрн Эрикссон.
«
"На протяжении последних нескольких недель мы видим снижение потребности в койках интенсивной терапии. В связи с этим мы приняли решение закрыть полевой госпиталь в Альвшё. Госпиталь просуществовал около двух месяцев, но так и не принял ин одного пациента", - заявил Эрикссон. Госпиталь был организован в течение нескольких недель в помещении выставочного центра Stockholmmässan в Стокгольме и был рассчитан на 140 коек интенсивной терапии.
Эрикссон при этом подчеркнул, что закрытие госпиталя нельзя воспринимать как сигнал, что ситуация полностью нормализовалась: "Закрытие госпиталя не означает, что мы можем расслабиться. Скорее наоборот, мы должны еще более тщательно следовать рекомендациям Агентства здравоохранения и соблюдать дисциплину".
По словам Эрикссона, решение о постройке госпиталя было принято на основании прогнозов, сделанных на анализе роста числа заболевших в Италии и Китае. Однако система здравоохранения в Стокгольме справляется с ситуацией силами обычных больниц. Регион Стокгольма сильнее всего пострадал от распространения коронавируса. На регион приходится около половины всех смертельных случаев - более 2 тысяч.
Жители Стокгольма в парке Раламбшов во время пандемии коронавируса COVID-19
Не сумели предотвратить. В Швеции жалеют об отсутствии карантина по COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала