Рейтинг@Mail.ru
В Кремле констатировали стабилизацию на мировых рынках энергоресурсов - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

В Кремле констатировали стабилизацию на мировых рынках энергоресурсов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Москва констатирует стабилизацию на мировых рынках энергоресурсов, при этом министр энергетики России Александр Новак находится в постоянном контакте по развитию ситуации со своими коллегами из других стран, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Первое, я все-таки рекомендую вам обращаться в наше Минэнерго. Министр Новак находится в контакте со своими визави из других стран, он находится в плотном диалоге", - прокомментировал Песков вопрос о том, когда состоится встреча ОПЕК+ и может ли она быть проведена в пятницу, а также насколько Россия готова продлить действующее снижение производства нефти после июня.
"В целом мы констатируем стабилизацию на международных рынках энергоресурсов. И повторяю, Новак в контакте со своими партнерами, все остальные какие-то анонсы мы не считаем сейчас возможными", - добавил он.
ОПЕК+ договорилась 12 апреля о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.
Штаб-квартира Организации стран - экспортеров нефти в Вене
ОПЕК представила свои оценки рынка нефти
Изначально 9-10 июня планировалось провести встречу альянса по дальнейшей судьбе соглашения, но затем ОПЕК+ начала обсуждать возможность проведения заседания 4 июня, чтобы иметь возможность сформировать июльскую программу поставок на основе принятого по итогам решения по соглашению. Однако в среду появилась информация о том, что встреча ОПЕК+ 4 июня может и не состояться, пока не будет решена проблема с нарушением квот некоторыми странами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала