Рейтинг@Mail.ru
Трем жителям Лас-Вегаса, подстрекавшим к насилию, предъявили обвинения - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трем жителям Лас-Вегаса, подстрекавшим к насилию, предъявили обвинения

© AFP 2024 / Mark Felix Сотрудники полиции во время акции протеста в городе Хьюстон штата Техас
Сотрудники полиции во время акции протеста в городе Хьюстон штата Техас
Сотрудники полиции во время акции протеста в городе Хьюстон штата Техас. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Троим мужчинам, которые, предположительно, призывали к насилию во время протестов в американском Лас-Вегасе, предъявлены обвинения, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте офиса генпрокурора в штате Невада.
Как сообщается, каждому были предъявлены обвинения в сговоре с целью причинения вреда с использованием огня и взрывчатки во время протестов в Лас-Вегасе, а также во владении незарегистрированным взрывным устройством, в частности речь идет о коктейле Молотова. Они были заключены под стражу.
Сотрудники полиции на одной из улиц в Вашингтоне во время акции протеста
Facebook удалил группы, где обсуждалась доставку оружия на протесты в США
"Провокаторы насилия использовали мирные протесты и демонстрации по всей стране, включая Неваду, пользуясь реальным и законным негодованием, вызванным смертью Джорджа Флойда, для выполнения своих радикальных планов", - заявил прокурор Николас Трутанич.
Трое мужчин жили в Лас-Вегасе и состояли в движении Boogaloo. Данный термин, согласно заявлению офиса генпрокурора, "используется экстремистами для обозначения грядущей гражданской войны и/ или распада общества".
Как сообщается, мужчин задержали 30 мая. По данным телеканала CNN, в машине одного из задержанных было найдено множество легковоспламеняемых веществ, включая бензин. Также были изъяты баллончики с лаком для волос, коробка фейерверков, пистолет и ружье 12 калибра.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Сотрудники полиции на одной из улиц в Вашингтоне во время акции протеста
Как борьба против расизма в США вылилась в схватку с мародерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала