Рейтинг@Mail.ru
Приморцев бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу по показаниям - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморцев бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу по показаниям

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 июн – РИА Новости. Жителей Приморья по показаниям бесплатно будут тестировать на антитела к коронавирусу, сообщает правительство региона.
"Современные аппараты – иммунохемилюминесцентные анализаторы, позволяющие с высокой степенью точности обследовать кровь на инфекции, в том числе на COVID-19, закупает министерство здравоохранение Приморья", - говорится в сообщении.
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Эпидемиолог рассказал, у кого лучше вырабатываются антитела к COVID-19
Минздрав закупает 10 таких анализаторов для крупных медицинских организаций Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Дальнегорска и Лесозаводска. Пациента будут обследовать на амбулаторном этапе – в поликлинике. Проводить тестирование на антитела к COVID-19 у приморцев будут бесплатно, но только по показаниям.
"Мы сможем на амбулаторном этапе выявить круг лиц, которые имеют антитела, так называемые сформированные. Они свидетельствуют о том, что человек уже перенес заболевание, возможно даже в скрытой, бессимптомной форме, и у него уже есть иммунитет к коронавирусу. Это позволит не тестировать человека в дальнейшем – не проводить им ПЦР-диагностику на коронавирусную инфекцию", – пояснила министр здравоохранения региона Анастасия Худченко, чьи слова приводятся в сообщении.
Анализаторы будут использовать в определении антител и к другим инфекциям в дальнейшем. Министр отметила, что работа по этому направлению начнется уже в конце июня.
Забор крови для экспресс-диагностики на антитела к коронавирусу
Врач рассказал, кому бесполезно проходить тест на антитела к COVID-19
Тест на коронавирус определяет, болен ли человек сейчас, а тест на антитела к COVID-19 позволяет выяснить в том числе, переболел человек инфекцией или нет. Антитела указывают, была ли иммунная реакция на коронавирус, независимо от того, наблюдались ли признаки заболевания или оно протекало бессимптомно.
В Приморье зафиксировано 2211 случаев коронавируса, 1290 человек вылечились, 21 умер. Режим самоизоляции действует в регионе с 31 марта, с 30 апреля - масочный режим. Режим повышенной готовности в крае продлен до 15 июня. С 26 мая начался первый этап снятия ограничений.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала