Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области умер одиннадцатый пациент с COVID-19 - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тамбовской области умер одиннадцатый пациент с COVID-19

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 4 июн - РИА Новости. Пожилая женщина, госпитализированная с тяжелой пневмонией после десяти дней самолечения, стала 11-м умершим пациентом с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Тамбовской области, сообщает администрация региона.
"Одиннадцатый летальный случай от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, зафиксирован в Тамбовской области. Женщина 75 лет, жительница Тамбова, за медицинской помощью не обращалась", - говорится в сообщении.
По данным администрации, пациентка через десять дней после начала заболевания была госпитализирована с тяжелой двухсторонней пневмонией.
"При поступлении – состояние крайне тяжелое. Несмотря на проводимое интенсивное лечение и реанимационные мероприятия через восемь часов после госпитализации наступила смерть", - говорится в сообщении.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Ученый рассказал, когда в организме появляются антитела к коронавирусу
По заключению патологоанатомического исследования, у женщины подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, вызванная CОVID-19, развившаяся на фоне ожирения четвертой степени, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца и сахарного диабета. "Течение заболевания осложнялось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких", - отмечают областные власти.
Всего в регионе 3175 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них 1125 - без клинических проявлений. Выздоровели, по последним данным, 1388 человек, из них выписано из стационаров 645 пациентов, снято с амбулаторного наблюдения на дому 743.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала