Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как Трамп прошел профилактику COVID-19 гидроксихлорохином - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, как Трамп прошел профилактику COVID-19 гидроксихлорохином

© РИА Новости / СтрингерПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 июн – РИА Новости. Президент Трамп не испытывал побочных эффектов во время двухнедельного курса гидроксихлорохина для профилактики COVID-19, свидетельствует отчет лечащего врача Трампа по итогам прошедшего медосмотра.
Ранее сообщалось, что Трамп принимал антималярийный препарат для профилактики коронавируса после того, как несколько случаев заболевания были выявлены среди сотрудников Белого дома. Как свидетельствует отчет его врача, президент принимал гидроксихлорохин, цинк и витамин-Д на протяжении двух недель. За состоянием президента следили специалисты, ему делали электрокардиограмму.
"Президент завершил курс благополучно без побочных эффектов", - отчитался его врач Шон Конли. По его словам, Трамп продолжает регулярно проверяться на COVID-19, результаты пока отрицательные.
Согласно отчету врача, президент США в целом здоров. В свои 73 года при росте 192 сантиметра, он весит 110,6 килограмма. Как свидетельствует распространенная Белым домом справка о состоянии здоровья президента США, в настоящее время принимает малую дозу аспирина, "Розувастатин", препараты для профилактики сердечных заболеваний и поддержания безопасного уровня холестерола, а также "Финастерид", который обычно выписывают против облысения у мужчин.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала