Рейтинг@Mail.ru
Рекордное количество редких уток заметили в Серебряном бору в Москве - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Рекордное количество редких уток заметили в Серебряном бору в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Рекордное количество хохлатой чернети замечено на озере Бездонном в Серебряном бору, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
"Специалист природных территорий "Серебряный бор" ГПБУ "Мосприрода" комплекса городского хозяйства зафиксировал большое количество редких уток - всего было отмечено 14 особей или семь пар", - говорится в сообщении.
Отмечается, что хохлатая чернеть нечасто встречается в водоемах Москвы - она занесена в Красную книгу с третьей категорией редкости как уязвимый вид.
"В 2018 году в Серебряном бору было отмечено две пары чернетей, у которых было по 4-6 утят. В этом году при благоприятных условиях и отсутствии беспокойства со стороны человека, есть надежда, что потомство редких уток будет в несколько раз больше", - уточняется в материале.
Лисица в Московском зоопарке
Лисопарковая зона, или Как природа становится горожанкой
Сообщается, что для поддержания биологического разнообразия на природных территориях необходимо соблюдать простые, но важные правила, от которых часто зависит жизнь обитателей парков. Не стоит мусорить, шуметь в лесу, разжигать костры в неположенных местах, что может привести к пожару, а также необходимо держать собак на поводке, что обязательно в границах особо охраняемых природных территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала