МОСКВА, 3 июн – РИА Новости, Семён Галькевич. Экс-футболист "Реала" Стив Макманаман ждет, что мадридский клуб обойдет "Барселону" и станет победителем возобновляющегося чемпионата Испании.
Чемпионат Испании, приостановленный из-за коронавируса в марте, возобновится 11 июня играми без зрителей. После 27 туров "Реал" отстает от лидирующей "Барселоны" на два очка.
«
"Конечно, хотелось бы видеть болельщиков на трибунах. Это особенно важно для домашней команды. Но сейчас условия, к сожалению, не позволяют этого. В следующем сезоне люди постепенно вернутся на стадионы. Сейчас же главное – просто вернуть футбол. Я больше всего слежу за "Реалом", жду, что они обойдут "Барселону" и выиграют чемпионат", - сказал Макманаман в ходе онлайн-конференции.
"В этой ситуации, когда травм избежать будет едва ли возможно, преимущество получают топ-клубы, имеющие длинную скамейку, игроков более высокого уровня. С другой стороны, после такой паузы вернутся многие игроки, у которых были травмы. У того же "Реала" выйдет целый ряд игроков, это еще одно преимущество", - отметил Макманаман.

