Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рекомендовал дезинфицировать урны для голосования - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Роспотребнадзор рекомендовал дезинфицировать урны для голосования

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Ящики для голосования по поправкам в Конституцию РФ рекомендуется обрабатывать дезинфицирующими средствами перед вскрытием, следует из рекомендаций Роспотребнадзора избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса, при подготовке проведения общероссийского голосования, которые опубликованы на сайте ведомства.
"Перед вскрытием переносных ящиков для голосования (сейф-пакетов), стационарных ящиков для голосования рекомендуется проводить их санитарную обработку дезинфицирующими средствами", - говорится в рекомендациях.
Агитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Новосибирске
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для голосования по поправкам
Кроме того, перед проходом к месту голосования по поправкам должен располагаться пункт для дезинфекции рук и выдачи масок и перчаток, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.
"Перед проходом к месту голосования должен быть оборудован пункт применения антисептических средств для дезинфекции рук участников голосования и выдачи им одноразовых масок и перчаток", - говорится в рекомендациях.
В марте Госдума, а затем и Совет Федерации приняли закон о поправке в конституцию, документ подписал президент РФ Владимир Путин. Изложенные в документе предложения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Законопроектом также вводится новая для России процедура - общероссийское голосование. Оно изначально было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник Путин на совещании объявил, что голосование пройдет 1 июля.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала