Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг оценил предложение повысить возраст продажи алкоголя - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг оценил предложение повысить возраст продажи алкоголя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Минпромторг может поддержать повышение возраста продаж алкоголя в России до 21 года, однако Конституция РФ устанавливает, что гражданин может самостоятельно осуществлять свои права уже с 18 лет, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью РИА Новости.
Ранее первый замглавы социального комитета верхней палаты парламента РФ Валерий Рязанский сообщил РИА Новости, что Совет Федерации планирует рекомендовать кабинету министров повысить возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года.
"У нас в Конституции прописан возраст 18 лет, когда гражданин становится полностью дееспособным и отвечающим за все свои поступки. Но, если такая инициатива будет поддержана нашими профильными ведомствами - мы слышали в прошлом году, какое-то время назад с этой инициативой выходил Минздрав - мы не возражаем", - сказал Мантуров.
Он отметил, что реализация подобной инициативы существенно отразится на объемах продаж алкогольной продукции.
Бокал белого вина
Роскачество рассказало, поможет ли алкоголь похудеть
"Но мы за здоровый образ жизни. Поэтому, если Минздрав и наши уважаемые коллеги-сенаторы считают, что это эффективно будет работать и улучшит здоровье наших граждан и их качество жизни, мы готовы поддержать. Но еще раз: мы руководствуемся теми возрастными категориями, которые прописаны в Конституции", - добавил министр.
Полный текст интервью читайте на сайте агентства РИА Новости (входит в медиагруппу "Россия сегодня") ria.ru в среду, 3 июня, в 12.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала