Рейтинг@Mail.ru
Соль против пыли: как обрабатывают грунтовые дороги Ленобласти летом - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Соль против пыли: как обрабатывают грунтовые дороги Ленобласти летом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Работы по обеспыливанию гравийных и грунтовых дорог, проходящих через города и поселки, начались в Ленинградской области с наступлением летнего сезона.
Дорожные службы используют особый солевой раствор, который после высыхания, превращаясь в корку, уплотняет грунт и не дает пыли подниматься с поверхности после проезда машин. Регулярное обеспыливание способствует тому, что движение транспорта через населенные пункты не доставляет неудобств жителям.
Как отметили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, эта методика не причинит вреда грунтовым водам или растениям, так как используется четкая дозировка соли в растворе.
«

"Данная соль является одним из видов реагентов, которыми мы пользуемся зимой, в борьбе с гололедом, но тут более щадящая процентовка, и мы ее разводим в воде. Также используется не ручной метод распыления, а машинный — капиллярный, то есть площадь обработки получается равномерной. Мы не заинтересованы проливать дорогу до основания, ведь от этого не уменьшится количество пыли", — пояснил представитель пресс-службы ведомства в беседе с корреспондентом РИА Новости.

Согласно плану работ, обеспыливание будет проводиться каждый месяц до начала осени.
Напомним, что общая протяженность сети региональных дорог в Ленинградской области составляет почти десять тысяч километров, из которых три тысячи — с грунтовым и гравийным покрытием.
Рабочий переносит дорожные знаки во время укладки верхнего слоя дорожного покрытия
Там, где ремонт: онлайн-карта дорог появилась в Вологодской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала