Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ поддержали предложение о реформе системы органов опеки - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ поддержали предложение о реформе системы органов опеки

© Depositphotos.com / belchonockРебенок с фигуркой семьи в руках
Ребенок с фигуркой семьи в руках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн – РИА Новости. В Русской православной церкви поддерживают предложение уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой о реформе системы опеки и попечительства, заявил в понедельник пресс-секретарь Синодального отдела Московского патриархата по благотворительности Василий Рулинский.
Ранее Кузнецова во время онлайн-встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявила о "системных сбоях" в работе органов опеки. По ее словам, число обращений с жалобами на работу органов опеки выросло на 23%, а "прокурорские проверки, работа следственных органов дают основание полагать о наличии системных сбоев в работе данной структуры". В качестве решения Кузнецова предложила президенту реформировать всю систему опеки.
«
"Да, систему органов опеки нужно реформировать. Об этом мы тоже неоднократно говорили", - написал в своем Telegram Рулинский.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова пожаловалась Путину на работу органов опеки
Ранее в Синодальном отделе поддержали инициативы Кузнецовой ограничить продажи в аптеках лекарственных препаратов для абортов, а также изменить систему финансирования лечебных учреждений, при которой объем выделяемых средств обратно пропорционален количеству абортов. Кроме того, в Русской православной церкви призвали законодательно закрепить обязательное доабортное консультирование у психолога или социального работника.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесли законопроект о выплатах детям под опекой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала