Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли законопроект о выплатах детям под опекой - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли законопроект о выплатах детям под опекой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, устанавливающий ежемесячные выплаты на детей под опекой не ниже прожиточного минимума в регионе, сообщила пресс-служба одного из авторов законопроекта, главы комитета ГД по труду и соцполитике Ярослава Нилова.
Авторами законопроекта также выступили вице-спикер ГД Игорь Лебедев и депутаты Алексей Диденко, Дмитрий Свищев, Елена Строкова, Борис Пайкин.
"Законопроектом вносится изменение в пункт 3 статьи 148 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которому размер денежных средств, ежемесячно выплачиваемых на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, не может быть ниже прогнозируемой величины прожиточного минимума для детей в субъекте Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке.
Авторы отмечают, что не во всех субъектах Российской Федерации обеспечивается содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), на уровне, необходимом для обеспечения их жизнедеятельности и сохранения здоровья, так как в ряде регионов указанные денежные средства устанавливаются в размере ниже прожиточного минимума для детей.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил обеспечить доплаты тем, кто помогает инвалидам и детям
"Полагаем, что право детей, находящихся под опекой (попечительством), на получение денежных средств на их содержание не ниже величины прожиточного минимума, необходимого для обеспечения их жизнедеятельности и сохранения здоровья, должно быть закреплено на федеральном уровне", - считают депутаты.
В случае принятия закон должен вступить в силу с 1 января 2021 года.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Госдума приняла закон об индексации пенсий для опекунов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала