Рейтинг@Mail.ru
Прокурор попросил два года колонии экс-начальнику саратовского главка МЧС - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор попросил два года колонии экс-начальнику саратовского главка МЧС

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 1 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Гособвинитель в понедельник в ходе прений сторон попросил приговорить бывшего начальника главка МЧС по Саратовской области генерал-майора Игоря Качева, обвиняемого в превышении полномочий при выполнении госконтракта, к двум годам колонии-поселения, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Пресс-служба МЧС РФ 28 ноября 2018 года сообщала о задержании начальника областного главка генерал-майора Игоря Качева в рамках "мероприятий по пресечению коррупции". С 29 ноября 2018 года Качев был отстранен от должности, а с февраля 2019 года вместо него назначен Алексей Татаркин. По данным прокуратуры, Качеву предъявлено обвинение в превышении полномочий при выполнении госконтракта. Слушание дела в Волжском районном суде проходит со 2 декабря, но в марте заседание, на котором планировалось перейти к прениям сторон, перенесли из-за угрозы распространения коронавируса.
"Прокуратура сегодня выступила в прениях сторон только. Прокурор попросил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением... права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, предусматривающих выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций или функций представителя власти на срок два года", - сказала собеседница агентства.
Она отметила, что гособвинитель также попросил полностью удовлетворить гражданский иск к Качеву на сумму 6,2 миллиона рублей, предъявленный потерпевшей стороной, а меру пресечения подсудимому в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
По ее словам, следующее заседание, на котором в прениях планируется выступление стороны защиты, запланировано на 14.00 (13.00 мск) 3 июня.
Глава Славгорода Сергей Горбунов
СК завел дело о взятке на главу алтайского Славгорода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала