Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело о взятке на главу алтайского Славгорода - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело о взятке на главу алтайского Славгорода

© Фото : страницы главы Славгорода в InstagramГлава Славгорода Сергей Горбунов
Глава Славгорода Сергей Горбунов
Глава Славгорода Сергей Горбунов. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 29 мая – РИА Новости. Следователи СК РФ возбудили в отношении главы города Славгорода в Алтайском крае уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по региону.
"Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы города Славгорода. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
Взятка
Более трети коррупционных преступлений в России приходится на взятки
На официальном сайте муниципального образования сообщается, что глава города Славгорода – 49-летний Сергей Горбунов. Он бывший военный и полицейский. Пост главы города занял в июле 2018 года по решению городского собрания депутатов.
"По предварительным данным следствия, сегодня, 29 мая 2020 года, глава муниципального образования получил взятку в размере более 2 миллионов рублей от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Денежные средства предназначались за принятие юридически значимых решений о выборе общества в качестве поставщика угля для МУП "Теплосбыт" и заключении соответствующих договоров в обход порядка процедур закупки", - говорится в сообщении.
Елизавета Солонченко
Суд заочно арестовал экс-главу Нижнего Новгорода Солонченко
В управлении отметили, что в ходе задержания чиновник попытался избавиться от денег, однако его действия пресекли оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке Росгвардии.
"В ближайшее время следователь обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу", - сообщили в СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала