Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге возобновляется льготный проезд в общественном транспорте - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге возобновляется льготный проезд в общественном транспорте

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСанитарная обработка автобусов компании СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в Санкт-Петербурге
Санитарная обработка автобусов компании СПб ГУП Пассажиравтотранс в Санкт-Петербурге
Санитарная обработка автобусов компании СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости. Льготный проезд в общественном транспорте Петербурга, приостановленный в рамках ограничений по коронавирусу, возобновляется с понедельника.
«
"С 1 июня пассажиры, имеющие право на льготный или бесплатный проезд в городском общественном транспорте Петербурга, вновь смогут пользоваться своими проездными билетами", – сообщают власти.
При этом тот ресурс, который был на проездном по состоянию на 28 марта, когда льготный проезд приостановили, будет полностью восстановлен. В течение июня льготный проездной билет активируется в автоматизированном режиме, а с 1 июля по 31 декабря 2020 года — по заявлению.
По оценке администрации Петербурга, это позволит тем пассажирам, которые сейчас находятся в лечебных учреждениях или на дачах и не пользуются городским транспортом, не потерять средства, находящиеся на проездных картах.
Медицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
В Петербурге число случаев COVID-19 приблизилось к 16 тысячам
Также по просьбам жителей пригородных районов (Колпино, Пушкин, Павловск, Ломоносов и другие) для льготников восстанавливается бесплатный проезд в пригородных поездах в обе стороны, если начальный и конечный пункт поездки находятся на территории Санкт-Петербурга. Аналогичная схема будет применяться для пригородных автобусов — билет за 10% от стоимости можно будет приобрести на поездку в любую сторону в пределах города.
"Это решение позволит работающим льготникам без лишних затрат добираться до работы", - отмечают городские власти.
В Петербурге с 1 по 14 июня смягчается ряд ограничений по коронавирусу. Так, обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет становится рекомендованной. Это же относится к использованию масок и перчаток на улицах. При этом их применение в общественных местах, в транспорте и магазинах останется обязательным.,
Больница Святого Георгия в Санкт-Петербурге, перепрофилированная под прием пациентов с внебольничной пневмонией и Covid-19
В Петербурге переболевших COVID-19 начали направлять на реабилитацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала