Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил идею проводить короткие гонки "Ф-1" с обратного старта - РИА Новости Спорт, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Эксперт оценил идею проводить короткие гонки "Ф-1" с обратного старта

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 31 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Предложение владельцев "Формулы-1" проводить некоторые Гран-при с короткими гонками с обратного старта не добавит интриги, считает специалист по автоспорту Игорь Ермилин.
Из-за пандемии коронавируса сезон "Формулы-1" до сих пор не стартовал. Планируется, что первый и второй Гран-при состоятся в Австрии в июле. В Великобритании также запланировано проведение двух гонок. Издание The Race сообщало, что в связи с этим владелец "Ф-1" компания Liberty Media на встрече с Международной автомобильной федерацией (FIA) и командами выступила с идеей субботней короткой гонки с реверсивным стартом, которая заменила бы квалификацию. По итогам заезда будет сформирована стартовая решетка воскресной гонки.
«
"Лучшее – враг хорошего, с моей точки зрения. "Формула-1" имеет 70-летнюю историю, и за это время гонки проводились так, как и сейчас. Разве что менялась система начисления очков. Я не говорю сейчас о технических моментах. Да, были "кучные" времена, когда заявлялись более 30 машин и некоторые трассы не могли их все принять, поэтому проводилась предквалификация. Но сам формат "Формулы-1" не менялся, и не понимаю, зачем делать это сейчас. Дополнительной интриги это не добавит", - сказал Ермилин РИА Новости по телефону.
"Это похоже на то, чтобы что-то сделать. Молодых болельщиков в этом виде спорта особо не наблюдается. Это люди, которые следят за "Формулой-1" десятки лет. То есть устоявшаяся аудитория. И не уверен, что им хочется что-то поменять. Реверсивная решетка – это похоже на бред. В средних классах "Формулы", когда надо добавить остроты и на кону стоит немногое, экспериментировать можно. Здесь же чемпионат мира с бюджетами в сотни миллионов долларов", - добавил он.
Формула-1
Владельцы "Ф-1" хотят провести два Гран-при c короткими гонками
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала