Рейтинг@Mail.ru
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска

© РИА Новости / NASA/Билл ИнгаллсПервый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска
Первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая – РИА Новости. Ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев в беседе с "Говорит Москва" назвал запуск ракеты Илона Маска выдающимся достижением.
По мнению Докучаева, космонавтика должна развиваться за частные средства, чтобы желающие осваивать космос могли вкладывать свои деньги.
«
"А государство, прежде всего, должно вкладывать деньги в научный космос. Это автоматы, роботы. Все идет по правильному пути", — считает эксперт.
По его словам, полет показал, что у "частного космоса" есть большие перспективы, а решение Илона Маска и его компании — верное.
Глава SpaceX Илон Маск рассказывает о планах по колонизации Марса
Маск: человечество может гордиться запуском Crew Dragon
"И то, что это поддерживается правительством частично, это очень важное достижение. Это открывает большие перспективы", — заявил Докучаев.
Накануне ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовала с смысла Канаверал. На борту находятся два астронавта Дуглас Херли и Роберт Бенкен. Они дали кораблю имя Endeavor.
Пуск стал первым в истории пилотируемым полетом, который совершила частная компания. Кроме того, США впервые за девять лет отправили людей в космос. Страна лишилась такой возможности в 2011 году, когда последний корабль Space Shuttle отслужил свой последний срок.
Ракета-носитель с аппаратом Crew Dragon
Crew Dragon. Главная надежда NASA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала