Рейтинг@Mail.ru
"Известия": препарат против коронавируса может поступить в клиники в июне - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия": препарат против коронавируса может поступить в клиники в июне

© Фото : РФПИПрепарат "Авифавир" прямого противовирусного действия от COVID-19 совместного производства РФПИ и ГК "ХимРар"
Препарат Авифавир прямого противовирусного действия от COVID-19 совместного производства РФПИ и ГК ХимРар
Препарат "Авифавир" прямого противовирусного действия от COVID-19 совместного производства РФПИ и ГК "ХимРар". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. "Авифавир" может поступить в российские больницы уже 11 июня, пишет газета "Известия" со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Реализация лекарственного средства будет происходить по контрактам с медучреждениями, поэтому оно не выйдет в свободную продажу, отмечает издание. Подчеркивается, что назначать медикамент будут только в больницах под надзором врачей.
Над "Авифавиром" — первым в России препаратом против COVID-19 — совместно работают РФПИ и "ХимРар". Оригинальное действующее вещество "Фавипиравир", по информации китайских ученых, эффективно против коронавируса. Препарат достаточно хорошо изучен, поскольку находился в обращении в Японии с 2014 года против тяжелых форм гриппа.
Ранее стало известно, что "Авифавир" получил одобрение Минздрава. В реестре лекарственных средств отмечается, что международное непатентованное или группировочное или химическое наименование медикамента — "Фавипиравир".
Таблетки
Профессор РАН назвал основную рекомендацию при лечении от коронавируса
В РФПИ подтвердили получение регистрационного удостоверения и рассказали, что финальный этап клинического исследования препарата с участием 330 пациентов продолжается.
В фонде также добавили, что препарат показал высокую эффективность, в частности в результатах испытаний, проведенных рядом ведущих медицинских и научных центров, включая Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, МГУ им. М.В. Ломоносова и других.
В России за время пандемии коронавируса зарегистрировали почти 400 тысяч случаев заражения, порядка 4500 пациентов с заболеванием скончались, около 170 тысяч излечились.
Медик проводит исследования
В России создали вакцину от коронавируса, которую можно закапать в нос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала