Рейтинг@Mail.ru
Минздрав одобрил первый в России препарат от коронавируса - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав одобрил первый в России препарат от коронавируса

© Фото : РФПИПрепарат "Авифавир" прямого противовирусного действия от COVID-19 совместного производства РФПИ и ГК "ХимРар"
Препарат Авифавир прямого противовирусного действия от COVID-19 совместного производства РФПИ и ГК ХимРар
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Первый в России препарат против коронавирусной инфекции COVID-19 - "Авифавир" производства Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и "ХимРар" - получил одобрение Министерства здравоохранения, следует из информации в госреестре лекарственных средств.
"Торговое наименование препарата – "Авифавир". Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование - Фавипиравир", - говорится в реестре.
«
"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "ХимРар" объявляют о получении регистрационного удостоверения от Министерства здравоохранения РФ для препарата "Авифавир", показавшего высокую эффективность при лечении пациентов c коронавирусом в ходе клинических испытаний. "Авифавир" - первый зарегистрированный в РФ препарат прямого противовирусного действия, показавший свою эффективность в клинических испытаниях против COVID-19", - сообщил РФПИ.
Препарат достаточно хорошо изучен, так как находился в обращении в Японии с 2014 года против тяжелых форм гриппа.
Таблетки
Профессор РАН назвал основную рекомендацию при лечении от коронавируса
Промежуточные данные клинического исследования "Авифавира" подтверждают высокую эффективность препарата для лечения COVID-19. В РФПИ отметили, что в настоящий момент продолжается финальный этап клинического исследования "Авифавира", одобренный министерством здравоохранения 21 мая, с участием 330 пациентов.
Препарат продемонстрировал высокую эффективность по результатам испытаний, проведенных рядом ведущих медицинских и научных центров, включая Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, МГУ им. М.В. Ломоносова и других, добавили в фонде.
«
"Афивавир" является не только первым антивирусным препаратом, зарегистрированным против коронавируса в России, но и, возможно, самым многообещающим лекарством против COVID-19 в мире. Он был разработан и протестирован в ходе клинических испытаний в России в рекордные сроки, что позволило ему стать первым зарегистрированным средством на основе "Фавипиравира" в мире", - заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
За время пандемии в стране зарегистрировали около 400 тысяч случаев заражения коронавирусом, порядка 4500 пациентов скончались, около 170 тысяч излечились.
Медик проводит исследования
В России создали вакцину от коронавируса, которую можно закапать в нос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала