Рейтинг@Mail.ru
Клинцевич поддержал идею создать приложение для мигрантов - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинцевич поддержал идею создать приложение для мигрантов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Член Совета Федерации Франц Клинцевич поддержал идею обязать мигрантов создавать свой цифровой профиль в специальном приложении на смартфоне.
Ранее эксперты предложили МВД РФ создать цифровой профиль мигранта в специальном приложении, которое иностранцы должны будут установить на свои смартфоны, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Там должна будет содержаться вся информация о социально-правовом статусе мигранта, биометрические данные, сведения о здоровье, криминальное прошлое или его отсутствие.
Мигранты у здания УФМС в Калининграде
АСИ предложило выдавать мигрантам пособие по безработице
"Абсолютно правильная идея, она решит все вопросы, связанные с мигрантами в России. Давно это надо было сделать, а мы из-за политкорректности и толерантности упускали решение многих проблем", - заявил РИА Новости Клинцевич, член комитета Совфеда по обороне и безопасности.
По его мнению, для тех мигрантов, кто находится в стране легально и имеет легальный источник дохода, установить это приложение "не составит труда".
"А вот с учётом тех, кто задержался в стране, а работы нет, кто начинает не всегда законным способом добывать себе на жизнь - такая информация и контроль очень полезны", - убеждён сенатор.
По словам Клинцевича, работа такого приложения усложнит жизнь тех приезжих, кто работает или находится в стране нелегально, а ответственность их будет "гораздо выше".
Пешеходы на Патриаршем мосту в Москве
В России продлили трудовые патенты мигрантам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала