Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: пока мы находимся в начале пути по полной загрузке стадионов - РИА Новости Спорт, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матыцин: пока мы находимся в начале пути по полной загрузке стадионов

Читать в
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в интервью корреспонденту РИА Новости Сергею Астахову рассказал о том, что проведение футбольных матчей со зрителями станет первым элементом системы возрождения и восстановления спортивной деятельности в стране, а также призвал болельщиков с пониманием отнестись к ограничениям, при которых не все смогут попасть на стадионы.
Василий Уткин
Уткин раскритиковал решение о проведении футбольных матчей со зрителями
- Олег Васильевич, как вы оцениваете рестарт футбольного чемпионата в присутствии зрителей?
- Считаю это значительной и общей победой правительства Российской Федерации, Российского футбольного союза, Российской премьер-лиги и всего спортивного сообщества. Мы достаточно серьезно готовили и прорабатывали данный вопрос, в том числе возвращение иностранных футболистов и специалистов, регламент проведения турнира. Я и все мои коллеги по министерству спорта приветствуем это решение.
Фактически это первый элемент системы возрождения и восстановления спортивной деятельности наряду с возобновлением учебно-тренировочного процесса сборных команд. Важно, что футбольный чемпионат возобновится в присутствии зрителей, пусть и при небольшом их количестве. Я смотрел матчи бундеслиги, ощущения очень странные – эмоций недостаточно, без зрителей матчи выглядят не так, как мы к этому привыкли.
Спортсмены играют не только для себя, но и для зрителя, создавая уникальную атмосферу единения. Эмоциональная положительная энергетика, которая будет на стадионах со зрителями, дополнительно даст импульс спортсменам, болельщикам и СМИ. Это целый мир спорта, и рад, что вместе с РФС мы предлагаем некую модель. Надеюсь, что и другие командные виды спорта будут использовать эту модель. Самый важный первый шаг на этом пути мы сделали.
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - ЦСКА
РПЛ вернется вместе с болельщиками на трибунах
- Когда можно будет рассчитывать на полноценное возвращение зрителей на стадионы?
- Гадать, когда арены вновь смогут наполняться на 100%, не буду. Вы знаете, что существует достаточно сложная ситуация, и она в каждом регионе страны различается. Надеюсь, все три этапа, в рамках которых рекомендуют действовать Роспотребнадзор и Минспорт, пройдем быстро, и привычная жизнь вернется, в том числе, и на стадионы, где все болельщики смогут присутствовать на трибунах.
Надеюсь на понимание болельщиков, что не все они смогут попасть на матчи своих команд, а при посещении стадионов будут внимательно выполнять требования Роспотребнадзора, соблюдать регламент, который разработан РФС, РПЛ. Безопасность и здоровье людей - главный приоритет.
Болельщики Спартака
От 750 до 6700 болельщиков смогут посещать матчи Российской премьер-лиги
- Смогут ли болельщики гостевых команд посещать матчи?
- Понятно, что все хотят как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Десятипроцентная загрузка стадионов – уже шаг вперед, надеюсь, все отнесутся с пониманием, в том числе и болельщики гостевых команд. Сразу восстановить привычный ритм жизни непросто, нужно радоваться тем шагам, которые уже сделаны. Еще предстоит много работы, потому что до старта чемпионата несколько недель.
Сейчас требуется совместная работа всех заинтересованных сторон. Всё это является важным механизмом и дает опыт взаимодействия в непростых условиях. Система безопасности, допуска на стадионы – сложный процесс. Пока мы находимся в начале пути, но самое главное, что решение принято правительством. Минспорт продолжит самым активным образом участвовать в реализации этого решения.
Алексей Сорокин
Сорокин: количество болельщиков, которых допустят на игры РПЛ, оправданно
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала