Рейтинг@Mail.ru
В Боливии в третий раз за полгода сменился министр здравоохранения - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боливии в третий раз за полгода сменился министр здравоохранения

CC BY 2.0 / galeria_miradas / PotosiБоливия
Боливия
Боливия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Временный президент Боливии Жанин Аньес назначила на пост министра здравоохранения страны Эйди Року, ранее занимавшую пост заместителя министра, это уже третья смена главы боливийского минздрава почти за полгода.
«

"Сегодня я назначила министром здравоохранения доктора Эйди Року, которая до сегодняшнего для была исполняющим обязанности главы минздрава. Я попросила ее реорганизовать систему здравоохранения с учетом прозрачности и приверженности. Я уверена, что она сделает большую работу. Поздравляю Эйди. Я в Вас верю", - написала Аньес в Twitter.

Страны мира. Боливия
В парламенте Боливии заявили, что жители нарушают карантин из-за голода
Ранее пост министра здравоохранения Боливии занимал Марсело Навахо, который был задержан и смещен с поста по делу о коррупции при закупке испанских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Позднее суд вынес решение о его предварительном заключении под стражу сроком на три месяца.
Скандал вокруг аппаратов ИВЛ разразился на следующий день после их прибытия в страну, когда медики заявили, что оборудование не соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения и непригодно для использования в реанимации. Помимо этого стало известно, что правительство Боливии заплатило более 27 тысяч долларов за каждый из 170 аппаратов. Это вызвало протесты среди местного населения, включая университеты, которые ранее предлагали производить оборудование в среднем по цене в 1 тысячу долларов.
Страны мира. Боливия
В Боливии карантин из-за коронавируса продлили до 30 июня
До Навахо минздрав Боливии возглавлял Анибал Крус. Он подал в отставку в начале апреля в разгар эпидемии COVID-19. Как тогда сообщила Аньес, Крус, назначенный министром здравоохранения в ноябре прошлого года, ушел с поста по личным причинам.
В Боливии зарегистрировано 8387 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 738 человек, 293 скончались. Ранее сообщалось, что карантин из-за коронавируса в Боливии продлен до 30 июня, границы останутся закрытыми.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала