Рейтинг@Mail.ru
Самарская область не вышла на плато по COVID-19, заявил губернатор - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарская область не вышла на плато по COVID-19, заявил губернатор

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМедицинский работник в госпитале COVID-19
Медицинский работник в госпитале COVID-19
Медицинский работник в госпитале COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 28 мая - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что регион пока не вышел на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией, и не исключил увеличения ежедневного прироста новых случаев COVID-19.
"Угроза еще не миновала, рано говорить, что мы вышли на так называемое плато. Наверное, еще будет и увеличение фиксирования ежедневного прироста", - цитирует Азарова его пресс-служба.
Шакшука
Микробиолог рассказал, через какую еду можно заразиться коронавирусом
Глава региона отметил, что введение на территории Самарской области ограничительных мер оказало влияние на все сферы жизни людей. "Но эти меры абсолютно оправданы. У нас на сегодняшний день по заболеваемости на 100 тысяч населения, несмотря на компактность Самарской области, на высокую плотность населения, лучший показатель в ПФО", - заявил Азаров.
По его словам, в марте-апреле в регионе удалось сдержать распространение коронавируса и подготовить систему здравоохранения за счет "разумных, точных мер, без какого-то неоправданного копирования того, что делается в других субъектах".
"Сейчас у нас режим нерабочих дней отменен, и конечно, сложнее людям объяснять, что эти требования никуда не делись. Но объяснять необходимо", - добавил губернатор.
Санитарная обработка зала после окончания сеанса в кинотеатре
В кинотеатрах рассказали, подорожают ли билеты после открытия
В Самарской области до 31 мая действует режим ограничений и самоизоляции для граждан. Ранее правительство Самарской области разрешило работать ряду организаций, в том числе системообразующим предприятиям региона. Позже открылись парикмахерские и салоны красоты, МФЦ, получили разрешение на работу самозанятые. С 18 мая в Самарской области были разрешены прогулки не более двух человек вместе, а также открылись торговые точки с площадью торгового зала не более 400 квадратных метров и отдельным входом.
В Самарской области подтверждено 2437 случаев заболевания коронавирусом, 892 человека выздоровели, 18 человек скончались.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала