Рейтинг@Mail.ru
Названо условие открытия парикмахерских в Москве - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названо условие открытия парикмахерских в Москве

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПарикмахер приглашает клиента на стрижку
Парикмахер приглашает клиента на стрижку
Парикмахер приглашает клиента на стрижку
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Столичные парикмахерские и другие закрытые из-за пандемии предприятия откроют, если москвичи будут соблюдать ограничения, заявил в эфире Первого канала руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Он отметил, что в салонах люди контактируют друг с другом длительное время, поэтому возобновлять их работу сейчас было бы преждевременно.
Пожилой мужчина
В Минздраве рассказали об особенностях течения коронавируса у пожилых
"Если мы не получим роста выявления заболевших, то, соответственно, я думаю, что в ближайшее время, скорее всего, будет и послабление для других отраслей торговли и бытовых услуг", — сказал Немерюк.
Чиновник подчеркнул, что московские власти продолжают пристально следить за динамикой распространения коронавируса.
Накануне мэр столицы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня. Тем не менее Москва приступает ко второму этапу смягчения ограничений: жители смогут выходить на прогулки по определенному графику, со следующей недели возобновят работу все непродовольственные магазины и часть салонов бытовых услуг. Однако открывать музеи, рестораны, фитнес-центры и парикмахерские, по мнению Собянина, пока рано. Они возобновят работу, если динамика сокращения числа зараженных сохранится.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, насчитывается около пяти с половиной миллионов инфицированных, почти 350 тысяч из них умерли.
В России число случаев заражения коронавирусом достигло почти 380 тысяч, более четырех тысяч человек скончались, свыше 150 тысяч вылечились.
Масочный режим
Собянин ужесточил масочный режим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала