Рейтинг@Mail.ru
Собянин ужесточил масочный режим - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин ужесточил масочный режим

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил масочный режим в столице, об этом он написал в своем блоге.
Теперь любой выход на улицу будет возможен только в маске, ранее ее ношение требовалось в магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.
Отмену масочного режима и социального дистанцирования, отказ от работы на удаленке и приглашение в Москву гостей Собянин назвал преждевременной.
Решение об ужесточении масочного режима принято для того, чтобы уменьшить риск инфицирования коронавирусом.
Мэр Москвы Сергей Собянин в защитной маске
Собянин пообещал отправить медикаменты и медицинские бригады в регионы

Ограничения в Москве

В столице сохранена система цифровых пропусков. Двери фитнес-клубов, салоны красоты, кафе и ресторанов останутся закрыты. Кроме того, по-прежнему запрещены массовые мероприятия.
В то же время с 1 июня введут ряд послаблений. В частности, будет разрешено посещение парков и скверов по графику, за исключением "Зарядья". Возобновится торговля непродовольственными товарами, откроются автосалоны, мультисервисы, приемные пункты химчисток, прачечных, а также обувные мастерские и другие сервисы по оказанию бытовых услуг.
Помимо этого, заработает велопрокат, ярмарки выходного дня, стадионы и спортивные базы.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин заявил, что часть коек в Москве можно переводить в обычный режим

Профилактика коронавируса

Роспотребнадзор, в свою очередь, утвердил санитарно-эпидемиологические правила профилактики COVID-19 в России, которые будут действовать до 1 января 2021 года. Постановление опубликовано на официально на интернет-портале правовой информации.
Так, документ предполагает соблюдение самоизоляции на две недели прибывших из регионов, неблагополучных по коронавирусу.
В документе также прописаны требования к организации профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, изоляции людей с подозрением на коронавирус. В постановлении разъясняются правила ношения средств защиты и необходимость соблюдать социальную дистанцию. Диагноз будут ставить после лабораторных тестов с использованием зарегистрированных в России тест-систем и препаратов.
Президент РФ Владимир Путин
Путин призвал использовать опыт удаленной работы после эпидемии

Ситуация стабилизируется

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве стабилизируется, как и в целом по России, число выявленных случаев в столице сократилось вдвое по сравнению с пиковыми значениями начала мая, заявил ранее президент Владимир Путин.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, общее число выявленных случаев COVID-19 в мире составляет 5 488 825, количество летальных исходов - 349 095.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала