Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор и Минздрав Франции проработают меры по борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор и Минздрав Франции проработают меры по борьбе с COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. Роспотребнадзор и министерство солидарности и здравоохранения Франции прорабатывают конкретные предложения в сфере борьбы с COVID-19, Москва рассчитывает, что специалисты двух стран скоро смогут приступить к совместной работе, заявил РИА Новости директор Первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов.
«
"Российско-французское взаимодействие по вопросам борьбы с эпидемией коронавируса находится в фокусе внимания лидеров и правительств двух стран. Констатируем взаимный интерес к налаживанию тесного сотрудничества в сфере борьбы с COVID-19 по линии как министерств здравоохранения, так и ряда других профильных ведомств и служб", - рассказал дипломат.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Иммунолог предостерег от поспешного внедрения вакцины от COVID-19
По словам Парамонова, речь идет, в частности, об обмене опытом в области схем лечения пациентов, организации клинических исследований препаратов, координации разработок новых методов профилактики и лечения инфекции, а также лекарств и вакцин.
«
"Конкретные предложения сейчас прорабатываются по линии Роспотребнадзора и министерства солидарности и здравоохранения Франции. Ожидаем, что специалисты наших стран приступят к совместной работе в самое ближайшее время", - сообщил собеседник агентства.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и его французский коллега Эдуар Филипп в ходе телефонного разговора 14 апреля обсудили взаимодействие министерств здравоохранения двух стран по разработке методов лечения коронавируса и испытаниям новейших вакцин.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Читайте полный текст интервью Алексея Парамонова >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала