Рейтинг@Mail.ru
Елена Воробей оценила степень "безденежья" артистов - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Елена Воробей оценила степень "безденежья" артистов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Актриса Елена Воробей в беседе с изданием "Собеседник" рассказала, что артисты сидят без работы третий месяц, однако у всех разная финансовая ситуация.
"Театральным артистам — государственникам, бюджетникам, полагаются выплаты. Нам — самозанятым и ИП-шникам — не полагается ничего", — пояснила она.
Певец Григорий Лепс
Лепс ответил на слова Пригожина о "чудовищном положении" артистов
Воробей отметила, что артисты на определенный срок лишились возможности зарабатывать, и назвала такие перспективы угнетающими. Кроме того, по словам актрисы, она единственный кормилец в семье — у нее есть дочь, а также племянники и племянницы школьного возраста, "которые не попадают под какие-либо выплаты".
"Меня это, конечно же, заставляет нервничать", — призналась Воробей.
Она добавила, что решила продать квартиру в Черногории, и при этом назвала глупым сравнение уровня жизни обычных людей и знаменитостей, у которых есть недвижимость за границей и элитные квартиры.
«

"Понятно, что расставаться с этим всем не хочется, но из-за затяжного отсутствия работы все-таки приходится об этом думать", — пояснила актриса.

Она также подчеркнула, что нужно помнить о людях, которым сейчас тяжелее, и помогать тем, кто в этом нуждается. Сама Воробей, по ее признанию, доставляет продукты первой необходимости тем, кто не может выйти из дома из-за пандемии.
Певец Лев Лещенко
Лещенко прокомментировал спор Пригожина и Шнура о "бедствующих" артистах
На днях после слов продюсера Иосифа Пригожина о том, что популярные артисты бедствуют из-за отмены выступлений, между ним и музыкантом Сергеем Шнуровым разгорелся конфликт.
Лидер группы "Ленинград" несколько раз критиковал Пригожина, а тот заявил, что Шнурову не избежать "мужского разговора" и придется извиниться перед Валерией, которую он упоминал в своих стихах.
До этого о бедственном положении артистов рассказал и шоумен Сергей Глушко, известный под псеводонимом Тарзан. По его словам, артисты, в отличие от "бабушек и дедушек", не получают ни копейки.
Эдгар Запашный
"Его неправильно поняли": Запашный вступился за Пригожина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала