Рейтинг@Mail.ru
Врачи из Москвы в среду вылетят в четыре региона для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи из Москвы в среду вылетят в четыре региона для борьбы с COVID-19

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Москва направит бригады врачей в регионы, которым требуется помощь в борьбе с коронавирусом, первые рейсы вылетят в среду в Северную Осетию - Аланию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что Москва направит бригады врачей в регионы для помощи в борьбе с коронавирусом.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Первые мультидисциплинарные бригады врачей на две недели отправятся в республики Северная Осетия - Алания, Ингушетия, Дагестан и в Забайкальский край. Также в регионы будут направлены средства защиты, медикаменты и необходимое оборудование для лечения коронавирусной инфекции. Первые рейсы сегодня вылетят в Северную Осетию - Аланию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край. В будущем такие же бригады врачей отправятся в Псков и Владимир. Медики проведут в регионах около 2 недель. В регионы отправятся шесть бригад врачей по шесть человек", - сообщила Ракова.
По ее словам, Москва с самого начала эпидемии оказывает помощь регионам – делится опытом, проводит видеоконференции и вебинары по успешным методикам.
"Сейчас снижение нагрузки на систему здравоохранения позволяет оказать практическую помощь регионам. В помощь отправятся около 40 специалистов. Вместе с собой они возьмут запас средств индивидуальной защиты, медикаментов и оборудование. В составе мультидисциплинарных бригад - высокопрофессиональные врачи и медсестры, которые уже прошли несколько месяцев борьбы с ковидом. В их составе пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и реанимационные медсестры. Во главе каждой бригады - врач-хирург с опытом по перепрофилированию стационаров под лечение коронавируса и организации лечебного процесса. Старшими врачами бригад станут медики из наших перепрофилированных стационаров – из НИИ имени Н.В. Склифосовского, ГКБ имени В.В. Виноградова и ГКБ имени Л.А. Ворохобова, Госпиталя ветеранов войн №1, ГКБ им. А.К. Ерамишанцева и больницы города Московский", - отметила Ракова.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала