МОСКВА, 27 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Проведение ответного матча Кубка России по мини-футболу между "Норильским Никелем" и "Газпром-Югрой" из Югорска запланировано после завершения Суперлиги, заявил президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.
Возобновление Суперлиги запланировано на 1 августа с матчей плей-офф. В первой встрече "Норильский Никель" обыграл "Газпром-Югру" со счетом 1:0.
«
"На повестке дня ответный финальный матч Кубка России между "Газпром-Югрой" и "Норильским никелем". Накануне мы обсудили, что эта игра может состояться через неделю после финала Суперлиги 2019/20. Таким образом, оба претендента смогут обрести игровой тонус", - сказал Алиев, слова которого приводятся на официальном сайте АМФР.
"На данный момент мы не можем прогнозировать ситуацию с допуском зрителей. В этом отношении наш приоритет – максимальная безопасность. Второй момент: проведение игр с разъездами. Если клубы Высшей лиги высказались за единое место доигровки, то по Суперлиге данный вопрос пока открыт. Будем руководствоваться рекомендациями федеральных и региональных органов власти, министерства спорта, РФС", - добавил глава АМФР.
