Рейтинг@Mail.ru
В Ракитянской ЦРБ под Белгородом 45 человек заболели COVID-19 - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ракитянской ЦРБ под Белгородом 45 человек заболели COVID-19

© AP Photo / John MinchilloЛаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 мая – РИА Новости. Департамент здравоохранения Белгородской области выявил 45 заболевших COVID-19 в Ракитянской ЦРБ, из них 25 - медики, сообщило правительство Белгородской области.
На прошлой неделе департамент заявлял о проверке сообщений в соцсетях о массовом заболевании медиков в Ракитянской ЦРБ. При этом, по официальным данным, в медучреждении были закрыты три отделения: терапевтическое, хирургическое и акушерское. Число заболевших власти не озвучивали.
В понедельник правительство региона сообщает о закрытии всех стационарных отделений ЦРБ из-за выявления в них зараженных COVID-19, остается работать только поликлиника.
"На данный момент на базе ЦРБ зарегистрировано 45 случаев заболевания коронавирусом: 7 пациентов, 6 врачей, 19 человек из числа среднего медицинского персонала, 13 человек из числа не медицинского персонала больницы", - говорится в сообщении.
Лаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в Сколково
Ученые рассказали об эффективности препарата от COVID-19
Отмечается, что региональный Роспотребнадзор связывает случаи заболевания с заносом инфекции в больницу пациентами. В частности, два пациента поступили в терапевтическое и хирургическое отделения. У одного было нарушение мозгового кровообращения, а у другого — острый пиелонефрит. Уже в стационаре у них начали проявляться симптомы респираторного заболевания. В итоге коронавирус выявили у сотрудников других отделений. Власти подчеркивают, что на данный момент обследован весь персонал больницы и все контактные лица.
У ряда пациентов и сотрудников больницы болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме.
Человек моет руки
Ученые доказали эффективность популярного способа профилактики COVID-19
"Пять пациентов и шесть сотрудников с диагнозом пневмония были направлены в городскую больницу №2 Белгорода. В случае с двумя сотрудниками Ракитянской ЦРБ болезнь привела к летальным исходам", - информируют власти.
Ранее сообщалось, что одна из скончавшихся медиков – заведующая педиатрическим отделением Ракитянской ЦРБ, заслуженный врач России Валентина Карташова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала