Рейтинг@Mail.ru
В Твери и Конаково модернизируют очистные сооружения - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Твери и Конаково модернизируют очистные сооружения

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиРаботы по модернизации очистных сооружений и систем водоснабжения в Твери
Работы по модернизации очистных сооружений и систем водоснабжения в Твери
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 25 мая - РИА Новости. В Твери начались работы по модернизации очистных сооружений и систем водоснабжения, аналогичные работы летом стартуют и в Конаково, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Мероприятия реализуются в рамках региональных проектов "Оздоровление Волги" и "Чистая вода" национального проекта "Экология".
По мнению губернатора области Игоря Рудени, осуществление национального проекта позволит улучшить экосистему региона. К первоочередным задачам глава региона отнес сроки и качество выполнения всех работ.
Как отмечает пресс-служба, ключевая задача проекта "Оздоровление Волги" — снизить сброс загрязненных сточных вод в реку. Для этого до 2024 года запланировано строительство и реконструкция восьми очистных сооружений и систем водоотведения в семи муниципалитетах.
Село Тербуны в Липецкой области
В липецком селе модернизируют очистные сооружения
По проекту "Чистая вода" до 2024 года на территории Верхневолжья построят и реконструируют 18 объектов питьевого водоснабжения. Главная задача – обеспечить качественной питьевой водой 99% городского населения и 85,6% всего населения Тверской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала