Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани ведут строительство 27 школ и четырех детских садов - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани ведут строительство 27 школ и четырех детских садов

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 мая - РИА Новости. Власти Краснодарского края ведут строительство 27 школ и четырех детсадов в регионе, летом планируется начать строительство еще трех детских садов, сообщает пресс-служба администрации края.
Уточняется, что дошкольные учреждения будут строиться по госпрограмме "Социально-экономическое развитие и инновационное развитие Краснодарского края" и по нацпроекту "Демография".
"На сегодняшний день на Кубани ведется строительство 27 школ и четырех детских садов. Из них 16 должны быть сданы до конца года", - говорится в сообщении.
Уточняется, что возведение социальных объектов в регионе ведется по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева и находится под его личным контролем.
Как отметили в департаменте строительства региона, летом начнется строительство двух детских садов в Сочи и одного в Динском районе. "Объекты уже получили положительные заключения государственной экспертизы. Завершить работы в планах к 1 сентября 2021 года", - поясняют краевые власти.
Отмечается, что строительство новых детских садов позволит создать 285 мест, в том числе 105 ясельных, на возведение объектов предусмотрено финансирование в этом году.
Краснодар
Кубань стала лидером в ЮФО по количеству решенных вопросов граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала