Рейтинг@Mail.ru
Вывозной рейс из Таджикистана доставил в Москву 224 человека - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывозной рейс из Таджикистана доставил в Москву 224 человека

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВид из окна российского самолета во время полета
Вид из окна российского самолета во время полета
Вид из окна российского самолета во время полета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 25 мая – РИА Новости, Лидия Исамова. Вывозной спецрейс авиаперевозчика "ЮТэйр" вывез в понедельник из Таджикистана 224 гражданина России, среди которых 50 учителей, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Душанбе.
"Этим рейсом Таджикистан покинули 224 гражданина РФ, включая 50 российских учителей, работавших в школах Таджикистана в рамках "пилотного" межгосударственного проекта, с членами их семей", - сказал собеседник агентства.
Пассажирский самолет в небе
Посольство сообщило о переносе вывозного рейса Дели-Москва на 26 мая
По его словам, данным бортом были доставлены в Москву также сотрудник одного из официальных представительств Таджикистана в России, а также гражданин Сербии.
Посольство выразило благодарность российским и таджикским ведомствам, эффективное взаимодействие которых сделало этот рейс возможным. Работа российских загранучреждений в Таджикистане по возвращению остающихся в республике россиян продолжается.
Ранее в понедельник самолет "ЮТэйр" доставил из Москвы в Душанбе 237 граждан Таджикистана и тела 13 человек. Из общего числа людей на борту 197 человек до этого находились в центрах временного содержания иностранных граждан России - их бесплатно вывезли на родину после депортации.
Самолет Boeing 777-3MO в небе над Москвой
Более 120 россиян прилетели вывозным рейсом из США в Уфу
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 5,2 миллиона случаев заболевания, умерли более 337 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала