Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии оценили ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии оценили ситуацию с распространением коронавируса

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 25 мая – РИА Новости. Глава МВД Бельгии Петер де Крем исключил возврат к мерам строгой изоляции в случае повторения вспышки коронавируса в стране.
"Мы не хотим этого, но никогда не знаешь, что произойдет. Если нам придется столкнуться со второй волной, у нас будет другой сценарий. Это будет тестирование и мониторинг. Но возвращения к строгим ограничительным мерам, применявшимся при первой вспышке, больше не будет", - пообещал министр в эфире фламандского телеканала VTM.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
При этом бельгийские вирусологи предлагают же быть аккуратными в прогнозировании действий на случай второй волны. По словам межфедерального представителя штаба по борьбе с коронавируосм Ива Ван Лэтема, исключить возврат к изоляции все же пока нельзя.
"В условиях пандемии и отсутствия вакцины (а нам ее не стоит ожидать раньше осени или зимы) есть только два способа защиты: выявление и отслеживание случаев заражения и, если этого недостаточно, - изоляция. Это может быть более гибкая и целевая изоляция, к примеру, определенных возрастных групп или групп риска или каких-либо отдельных регионов и областей. Или же, как крайняя мера, тотальная изоляция, которая применялась при первой вспышке", - сказал Латэм в беседе с бельгийским информационным ресурсом RTLInfo.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
С 4 мая в Бельгии началась поэтапная отмена мер изоляции. Населению рекомендуют носить защитные маски, а в общественном транспорте ношение масок является обязательным. Ранее власти сообщили, что страна еще 12 апреля преодолела пик смертности от нового вируса, наблюдается устойчивая тенденция к постепенному снижению числа заражений и смертей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала