Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали о вспышке COVID-19 на вагоноремонтном заводе в Воронеже - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи рассказали о вспышке COVID-19 на вагоноремонтном заводе в Воронеже

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 25 мая - РИА Новости. Работники воронежского вагоноремонтного завода, где произошла вспышка COVID-19, переносят заболевание легко или вообще не имеют симптомов, сообщила РИА Новости начальник Юго-Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Лариса Привалова.
"Там сейчас ужесточены противоэпидемические мероприятия, там сейчас дезинфекция тотальная проводится, купили обеззараживатели воздуха. У них строжайший масочный режим, температура на входном контроле каждые четыре часа. То есть мероприятия по локализации и недопущению распространения (инфекции) там проводятся серьезные", - сказала собеседница агентства.
Сотрудники лаборатории  проводят тесты на коронавирус
В Воронеже выявили коронавирус у заместителя мэра
По словам Приваловой, на предприятии, где работают более 2 тысяч человек, сперва обратился с признаками инфекции за медицинской помощью работник, затем стали обследовать контактировавших с ним.
"Было обследовано большое количество. Вот, соответственно, и были выявлены случаи. Не было ни температуры, ни признаков ОРВИ. Там случаи в основном - бессимптомные, либо легкое течение, там серьезных нет. Было в начале мая, сейчас уже практически новых случаев нет", - пояснила собеседница агентства.
Количество заболевших она не уточнила. В пресс-службе Юго-Восточной железной дороги не смогли прокомментировать произошедшее.
Ранее коронавирусная инфекция подтвердилась у 17 работников кондитерской фабрики компании KDV в Рамонском районе Воронежской области.
В Воронежской области коронавирус подтвержден у 1518 человек. Умерли 17 пациентов, в том числе трое иностранных граждан. Выздоровели 1010 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала