Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Иларион: ограничения на прощание с умершими оправданы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Митрополит Иларион: ограничения на прощание с умершими оправданы

© РИА Новости / Алессандро Рота | Перейти в медиабанкМитрополит Волоколамский, викарий патриарха Московского и всея Руси Иларион
Митрополит Волоколамский, викарий патриарха Московского и всея Руси Иларион
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал оправданными введенные в Санкт-Петербурге ограничения на прощание с умершими.
Церемонии прощания с умершими без подозрения на заражение коронавирусом разрешены в Петербурге при условии соблюдения социальной дистанции (не менее 1,5-2 метров) и использования масок и перчаток. Время проведения церемонии ограничено 10 минутами. Вместе с тем, сохраняется запрет на проведение церемоний прощания с умершим при подозрении или установленном диагнозе COVID-19, а также со всеми умершими на территории учреждений здравоохранения, перепрофилированных для лечения вирусных инфекций, вне зависимости от установленного диагноза.
"Я думаю, меры, которые сейчас принимаются, чтобы спасти жизни людей, чтобы минимизировать риск заражения, оправданы. К ним нужно относиться со смирением, к ним нужно относиться терпеливо", – заявил митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".
Савва Тутунов
Епископ РПЦ: усиление методов контроля за личностью вызывает беспокойство
При этом он подчеркнул, что очень важно, чтобы людям объясняли причины, по которым принимаются те или иные решения, подробно освещали вопрос вероятности заражения в различных ситуациях, в том числе и в таком скорбном случае, как прощание со скончавшимся близким человеком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала