Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения попросили провести семинар для регионов по летнему отдыху - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения попросили провести семинар для регионов по летнему отдыху

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Заместитель председателя Госдумы, автор законопроектов об организации детского отдыха Ирина Яровая обратилась  к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением организовать на федеральном уровне обучающий семинар для региональных властей для подготовки к детской летней оздоровительной кампании, сообщили журналистам в пресс-службе депутата.
«
"Учитывая, что летняя оздоровительная кампания этого года впервые должна была готовиться регионами в новом формате взаимодействия с организациями детского отдыха на местах, а также, принимая во внимание особые обстоятельства в связи с распространением коронавирусной инфекции, мною направлено письмо на имя министра просвещения с предложением первый обучающий семинар провести как общефедеральный и в видеоформате", - сказала Яровая.
По ее словам, в этом семинаре, помимо профильного министерства просвещения, также должны принять участие руководство Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, МЧС и Минтруда – те ведомства, территориальные органы которых по действующему законодательству являются участниками комиссий, работа которых нацелена на помощь в организации детского отдыха.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Власти Ленобласти выделили на летний отдых детей около 900 млн рублей
Яровая считает, что работа в таком формате позволит оказать практическую помощь регионам в организации обучения на местах и дать ответы в том числе на вопросы регионов, избежать ошибок в организации отдыха детей.
"Информация, полученная в рамках семинара, в свою очередь будет использована региональными органами исполнительной власти и межведомственными комиссиями для проведения информационно-разъяснительной работы с руководителями организаций отдыха и оздоровления детей, помощи в подготовке персонала, что имеет огромное практическое значение в создании комфортных, безопасных условий для детей", - подчеркнула вице-спикер Думы.
Яровая отметила, что такое серьёзное взаимодействие позволит решить задачу, поставленную президентом, и реализовать требования закона о безопасности организации летнего отдыха и перейти от практики привлечения к ответственности за нарушения, "когда уже речь идет о последствиях, к конкретной помощи при организации детского отдыха и оздоровления".
"Безусловно, готова также подключиться к этой работе и принять участие в семинаре. Считаю важным провести его в кратчайшие сроки, поэтому попросила министра просвещения до 1 июня проинформировать о принятом решении", - добавила зампред ГД.
Детский лагерь 2020: будет ли лето у детей?
Детский лагерь 2020: будет ли лето у детей?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала