Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии хотят с 1 июня снять большинство ограничений - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии хотят с 1 июня снять большинство ограничений

© Sputnik | Перейти в медиабанкОслабление карантинных мер в Кишиневе
Ослабление карантинных мер в Кишиневе
Ослабление карантинных мер в Кишиневе. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 25 мая — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон на брифинге в понедельник заявил, что власти планируют с 1 июня снять большинство ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.
"Мы решили предложить комиссии по ЧП в области здравоохранения с 1 июня открыть рынки и торговые центры, а также точки общественного питания, возобновить работу международного транспорта. Если они согласятся, то ограничения останутся в системе образования, а также сохранится запрет на массовые собрания", - сказал Додон.
Инфекционная клиническая больница им. Тома Чорбэ, г. Кишинев
Число зараженных коронавирусом в Молдавии превысило семь тысяч человек
В то же время президент просит правительство оказать единовременную помощь пенсионерам в размере 700 леев (около 40 долларов) в период кризиса из-за пандемии. Также кабмин разработал новый пакет мер поддержки экономических агентов.
Ранее власти Молдавии сообщили о 7093 зарегистрированных случаях коронавируса, 250 из которых стал летальными.
Власти Молдавии с 16 мая ввели на 30 дней чрезвычайное положение в области здравоохранения. Ранее республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях. Жители страны обязаны носить маски в общественном транспорте и закрытых общественных местах.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 5,2 миллиона случаев заболевания, умерли более 337 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала