Рейтинг@Mail.ru
Армия Хафтара заявила о задержании в Триполи боевика ИГ* из Сирии - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Хафтара заявила о задержании в Триполи боевика ИГ* из Сирии

© AP Photo / Mohammad HannonВоеннослужащие Ливийской национальной армии
Военнослужащие Ливийской национальной армии
Военнослужащие Ливийской национальной армии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара заявила, что задержала в Триполи боевика террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)*, прибывшего из Сирии.
"Подразделения ливийских арабских вооруженных сил задержали в Триполи боевика ИГ* из Сирии Мухаммеда ар-Рувейдани, известного также как Абу Бакр ар-Рувейдани, одного из наиболее опасных боевиков ИГ* в Сирии. Он прибыл в Ливию при поддержке турецкой разведки как командир (группировки - ред.) "Файлак аш-Шам", - написал официальный представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари в Facebook.
Бойцы, лояльные правительству национального согласия, во время столкновений в южной части Триполи
ПНС Ливии отказалось от перемирия
По его словам, задержанный "воевал на стороне формирований Правительства национального согласия, которыми командуют турецкие офицеры".
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, который с апреля 2019 года не прекращает попыток захватить Триполи.
* Запрещенная в России террористическая группировка.
Боец правительства национального согласия Ливии запускает ракеты с позиции около города Гарабулли в направлении города Тархуна, удерживаемого Ливийской национальной армией
Армия Хафтара заявила, что отбила атаки отрядов ПНС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала