Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане рассказали, кого из приезжающих освободят от самоизоляции - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане рассказали, кого из приезжающих освободят от самоизоляции

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинский работник в лифте в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинский работник в лифте в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая — РИА Новости. Прибывающих в Татарстан не будут отправлять в обсерватор, если они смогут доказать отсутствие у них коронавируса, соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.
Правительство Татарстана 14 апреля ввело обязательную двухнедельную самоизоляцию для прибывших в республику из Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее 14-дневная изоляция стала обязательной для прибывших из-за рубежа.
Медицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Ученые выяснили, как долго больные COVID-19 остаются заразными
Согласно изменениям, внесенным в постановление кабмина Татарстана от 19 марта о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, в обсерваторы не будут направлять "лиц, прошедших непосредственно перед прибытием в Республику Татарстан изоляцию в условиях обсерватора на территории иных субъектов России при наличии подтверждающих документов".
Также изоляция отменяется для переболевших коронавирусом и имеющих соответствующую справку из больницы. Освобождаются от самоизоляции и те, кто может предоставить отрицательный анализ на COVID-19, полученный не менее чем за два дня до прибытия в Татарстан.
"Постановление вступает в силу по истечении одного дня со дня официального опубликования — 23 мая 2020 года", — подчеркивается в сообщении.
На 23 мая в Татарстане зарегистрировано 2697 случаев COVID-19, из них 76 — за последние сутки. Выздоровели 1825 человек, десять пациентов скончались.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала