Рейтинг@Mail.ru
Рейс со 136 россиянами вылетел из Ташкента в Новосибирск - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейс со 136 россиянами вылетел из Ташкента в Новосибирск

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 757-231 авиакомпании "Uzbekistan Airways"
Самолет Boeing 757-231 авиакомпании Uzbekistan Airways
Самолет Boeing 757-231 авиакомпании "Uzbekistan Airways". Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 23 мая - РИА Новости. Авиакомпания Uzbekistan Airways в субботу доставит чартерным рейсом 136 россиян из Ташкента в Новосибирск после того, как в Узбекистане было закрыто транспортное сообщение из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства РФ в республике.
Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан и соотечественников были организованы чартеры на родину. Однако с 30 марта в стране были закрыты все аэропорты и полностью остановлено авиасообщение, были приостановлены чартерные рейсы по специальным решениям правительства. В минувшую пятницу спецрейсы были возобновлены.
Самолет авиакомпании Россия
Более 120 россиян вылетели на родину спецрейсом из Камбоджи
«
"Чартерный рейс Uzbekistan Airways вылетел 23 мая из Ташкента в Новосибирск в 13.20 (11.20 мск). На борту - 136 гражданин России и четверо иностранных граждан", - сказал представитель посольства. С прошлой субботы Uzbekistan Airways и "Уральские авиалинии" уже доставили около 380 россиян в Ростов-на-Дону, Казань Москву и Санкт-Петербург.
По данным дипмиссии, к настоящему моменту чартерными авиарейсами на родину было вывезено около 2,8 тысячи россиян. В марте чартеры "Аэрофлота" и Uzbekistan Airways летали в Москву, Екатеринбург, Новосибирск и Санкт-Петербург.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
Пассажирский самолет в небе
Минкомсвязь опубликовала расписание вывозных рейсов
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала